Запрос на консультацию

Сообщение отправлено

Сообщение отправлено, специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Можно ли по заявлению принять в состав ООО нового участника без внесения им вклада в уставный фонд?

Нет, нельзя.


Прием в состав участников ООО нового участника по заявлению без внесения последним своего вклада будет противоречить ч. 6 ст. 29 Закона Республики Беларусь от 09.12.1992 № 2020-XII «О хозяйственных обществах», которая не допускает освобождение участника хозяйственного общества от обязанности внесения вклада в уставный фонд, в том числе путем зачета требований к хозяйственному обществу.

 

Клиенты

  • serge
  • 2
  • 3
  • 4
  • cdek
  • 6
  • onilab
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • webmart
  • biyami
  • beardev
  • begarat
  • belaquamir
  • belby
  • belfurnitura
  • censor
  • effect fit
  • ekosky
  • elis polya
  • esta
  • f ezha
  • innosat
  • iqhouse
  • kameya
  • pilakos
  • sbia
  • scpmplex
  • Semper
  • smartit
  • sprycom
  • stroycomplect
  • tanzor
  • trevi